Акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы (с.) "Скажем спасибо Википедии!"

1. Какой в игре год/месяц/день/погода?
В игре сентябрь 2012-го года, за остальной информацией обращайтесь к таблице – там сведения регулярно обновляются.

2. Если игра проходит в Ирландии - могу ли я быть американцем/китайцем/Дартом Вейдером?
Вы можете быть тем, кем Вам вздумается. В Лисмор часто приезжают туристы со всех уголков света, так что дело за Вами.

3. С каких событий началась игра?
Игра начинается в два часа дня, с отключения света. Как оказалось, поломки на электростанции не было, свет просто потух. В это же время на трассе 72 разбилась машина, перевозившая опасных преступников. В живых остались только они – об этом мэр сообщил горожанам.

4. Кто знает о личностях преступников?
Те, кто занимают соответствующие должности (мэр, шеф полиции, главврач лечебницы…). Обычным жителям известен лишь сам факт перевозки, аварии, и наличия преступников.

5. Могу ли я уехать из города?
Попробуйте. Мы не уверены, что у Вас это получится.
В самом деле, игрок может покинуть город. Но если он вздремнет буквально десять минут, он проснется в своем доме в Лисморе. Этакий сюрприз от тихой ирландской глуши.

6. Могу ли я сделать крутого киллера/миллионера/вселенское зло?
Советуем заглянуть в тему "Важно", где дается ответ на этот вопрос.

7. На ролевой есть место мега-способностям?
Нет. Не считая сюжетных нюансов, все люди – обычные существа, без супер сил, сверхспособностей и прочих фантастических талантов.

8. Могу ли я взять имя известного киногероя/литературного персонажа/исторической личности?
Да. Однако, создавать реально существующую знаменитость с идентичной биографией и сферой занятости – не нужно.

9. Можно ли сменить имя и внешность в акции?
Имя - вряд ли, а вот внешность можно, но с условием предварительной договоренности с администрацией, и условием того, что выбранная Вами внешность по типажу будет равносильна нашей.

10. В чем вообще фишка игры? Я не понял по описаю сюжета и прочих тем.
В любое время суток, когда вы не спите - игра не отличается от реального времени: вы живете, работаете, питаетесь, разгадываете тайны и т.д. Но ночью, когда вы спите - в ваши сны вторгаются кошмары, которых вы не ожидали. Они не одинаковы для всех, но бывает, что в один и тот же кошмар попадает два и больше человек.

Список вопросов будет обновляться по мере необходимости.